Империя нам не соперник, лига не указ - Мы Третья Сила, и мы построим свой мир прямо в середине мира!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БаГзИ  
Форум » Общий » Общение » А зачем ВЫ играете в АО?
А зачем ВЫ играете в АО?
Российская Федерация · КрайЗи · Российская Федерация | Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Советник
Сообщений: 2374
[ 8 ]
Лазил я тут по форуму и наткнулся на 1 пост полторагодичной давности. Пост не мой и цитировать я его тут не буду, суть не в этом. А суть в том, что он заставил меня задуматься, почему я до сих пор лидер ТС, почему я до сих пор в этом проекте, и зачем я вобще играю в АО?
Меня звали уже во все топ-ги сервера. В Лукоморье одно время за меня(тому кто меня туда переманит) была назначена награда в 500 кри(некоторые предлагали мне разделить её). Неоднократно звали в ГЛ, рисуя красочные перспективы покарения МГ и участия в эпических сражениях на АП. Часто, когда никаких сил уже не оставалось, хотелось всё бросить и стать винтиком хорошо отлаженного механизма, наслаждаясь получением удовольствия от хай-энд контента. Не буду скрывать, один раз, после того как я узнал, что стану папой, и последовавших за этим событий, я заполнил заявку в ГЛ. Но рука не поднялась запостить её на форуме. Сначала я решил отложить это дело до вечера, но момент был упущен. Мысли подобные тем, которые сейчас крутятся у меня в голове, заставили задуматься, а зачем мне вобще это надо?
Вот и сейчас я сижу в офисе и думаю, а зачем я вобще играю в АО? Неужели затем, чтобы быть имбой и нагибать всех? Затем, чтобы хвастаться победой над нарисованными врагами? Или хвалиться всем салатом и лимоном?
Я считаю что немалого "добился" в этой игре. Сейчас я стабильно занимаю первые места по дамагу и килам в пвп-активностях. Успешно фармлю 29+ сектора, ещё не будучи фулсалатом. Прошёл 2 крыла МГ, не будучи членом топ-ги. И не сомневаюсь, что бросив гильдию и друзей ещё год назад, когда меня так активно переманивали в лукошко, я бы сейчас ходил фуллимон 51 и полусалат 52. Но что бы мне это дало?
Уже сейчас смотря на свой эквип, который прямо скажу отстаёт от топ игроков, я понимаю, что стремиться особо некуда.. До фулсалата 51 осталось всего 4 шмотки, крафт которых упирается в навязанное ограничение амы. Крафтить 52 уже не особо хочется. В 29+ я летаю больше за фаном, чем за шмотом. Т.е. играть, чего-то добиваться и тратить на игру столько времени, уже не хочется, т.к. понимаешь, ещё чуток и всё - делать в игре будет нечего. А зачем тогда играть?
После первой порезки палов и первой волны принудительного доната я бросил играть, и вернулся в Lineage II, т.к. в игре никто и ничто не держало. Тогда я думал, что уже не вернусь в АО. Но после "релиза" Вова всё же заставил меня это сделать. Тогда мы и создали Третью Силу(повторно). Когда следующей весной палов опять порезали, точнее зарезали, я снова хотел уйти из проекта. Навсегда. Т.к. сил "учится играть" заного, уже не было. Я месяц не играл. Гильдия стала потихоньку разваливаться. Но именно это, а точнее люди, которые стали друзьями, и перед которыми я чувствовал свою ответственность, заставило меня вернуться, начать играть и летать, хоть и скрипя зубами. Именно гильдия, которая стала родной и чем то большим чем название из двух слов, удержала меня в игре.
Вот и сейчас. Играть не хочется. Проблем в реале.. пожалуй не будем об этом. Хочется всё бросить, удалить клиент и не заходить больше в эту игру. Но почему-то каждый вечер, возвращаясь домой с работы, включаешь комп, чтобы зайти в игру и посмотреть, а как там дела? Чтобы пообщаться с давно знакомыми людьми. А иногда, чтобы потратить свободное, не совсем свободное и совсем несвободное время) Наверное именно это и держит меня до сих пор в проекте.

А почему ВЫ играете в АО?)
Российская Федерация · ВаноКровавый · Российская Федерация | Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Офицер
Сообщений: 526
[ 2 ]
все верно написано в последних двух абзацах, у меня ситуация примерно такая же только я никогда не стремился в этой игре приближаться к топ игрокам, первое потому что это требует слишком много времени на игру, причем домашние заботы и семья окажутся за бортом твоей жизни, а второе я много играл так называемых соло рпг и хорошо усвоил что получив в игре максимум (опыт, экипировка) интерес к ней теряется буквально в первый час после достижения того к чему стремился, а это сведет к нулю все время и средства потраченные на своего персонажа.
Quote (КрайЗи)
Но почему-то каждый вечер, возвращаясь домой с работы, включаешь комп, чтобы зайти в игру и посмотреть, а как там дела? Чтобы пообщаться с давно знакомыми людьми. А иногда, чтобы потратить свободное, не совсем свободное и совсем несвободное время) Наверное именно это и держит меня до сих пор в проекте.
тут тоже не отнять не прибавить +1 (вроде отвлекся ремонтом переездом, переехал, провели инет и опять тоже самое ) )
как я понимаю АО хоть и всего лишь игра, но она создает, моделирует и разрешает ситуации пусть "косвено" или не знаю даже как назвать, но схожие с реальной жизнью, т.е. поведением людей в реальной жизни,, отсюда у тебя есть возможность узнать о человеке, с которым ты проводишь время в игре возможно даже больше чем ты узнал бы о нем в "реале" (имею ввиду личные качества человека), отсюда и определенная тяга к общению пусть даже на игровые темы с этим человеком (с определенными людьми имеющими положительные личные качествами (конечно для тебя, т.е. для каждого свои) ).
блин как то коряво получилось, но как то так я все понимаю )
Российская Федерация · РиайЯ · Российская Федерация | Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Адьютант
Сообщений: 159
[ 0 ]
Я начала играть, когда разошлась со своим мужем. Просто потому что ночами было совсем нечего делать. Хотела возвращаться в WoWку, но мой хороший друг затащил сюда. Помогал первое время, чтоб я влилась в атмосферу. А дальше дело пошло. Появилось очень много новых знакомых. С некоторыми мы часто болтаем в скайпе. И пусть эти люди живут за 1000 километров, но с ними все равно очень приятно просто поболтать после трудного дня.
Я очень общительный и компанейский человек. Одной мне крайне тяжело, а завязывать какие-то отношения в реале желания нету никакого. У меня много друзей в реале и куча виртуальных. И со всеми мы прекрасно общаемся и в прекрасных отношениях. Я не считаю себя мега-задротом. Зачастую в игру я захожу только пообщаться. У меня нету особого желания рваться в астру или покорять ГД, МГ... хотя по сути я там толком и не была.
А зачем я играю в АО? ответ просто: из-за людей с которыми познакомилась, с которыми подружилась.
Беларусь · Димаску · Беларусь | Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Адьютант
Сообщений: 416
[ 0 ]
Ну, вы собственно и описали все то, из-за чего любой человек "укореняется" в онлан играх. Если взять научное определение, человек - существо социальное. Всем нам хочется общаться. А игра - это дополнительное, альтернативное от повседневного, обязательного, порой, неприятного, общения в реале. Здесь нет социальных барьеров. Общаются все: 12-и летние с пожилыми, директора кампаний и бестолковые милиционеры... все-все-все. И вот эта непринужденнсть в виртуальных отношениях, притягивает. Плюс ко всему, как правильно заметили, игра (как способ виртуального взаимодействия), работает как очень мощный личностный сканер. Не надо никаких Полиграф Полиграфычей, тут, человек, сидящий один перед монитором, теряет необходимость носить маски. И очень хорошо видно, какой он на самом деле.
Российская Федерация · ОгненнаяРоза · Российская Федерация | Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:37 | Сообщение # 5
Новобранец
Сообщений: 29
[ 0 ]
Согласна со всем перечисленным выше, мой ответ тоже приятное общение с людьми)
Российская Федерация · Широкоплеч · Российская Федерация | Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Офицер
Сообщений: 373
[ 0 ]
А у меня комп походу глючит.... Я его включаю и автоматом АО сразу запускается... Вот и приходится сначала ги покачать, полетать куда нить, а потом уже когда из игры выхожу - забываю зачем включал комп. Выключаю его.... Ну и так каждый раз.... Поможите люди что мне с этой фигней делать)))))))))))

PS Звиняйте за каламбур и оффтоп, но Антонио уж как подкинет темку - не могу устоять))))))))
Форум » Общий » Общение » А зачем ВЫ играете в АО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024